Schau mal

Shooting Masters  2010
Dieser Wettkampf wird mit dem Sport-Luftgewehr, Stellung stehend, geschossen. Hier nehmen Schweizweit die besten Nachwuchsschützen daran teil.
Michael Scherrer führt diesen Wettkampf zur Zeit mit 20 Ranking Punkten Vorsprung an.
Schau 'mal in die Rangliste.
Ein dickes Lob an Michael Scherrer.


Kursabschlussschiessen 2008

Mit 161 Punkten hat die Gruppe 1 mit
  Michael Scherrer
  Philip Schmid
  Patrick Werren
den Gruppen Wettkampf im Bezirk gewonnen.
Am Morgen vom 5. Juli werden sie zur Kantonalen Ausscheidung in Pfäffikon antreten.

Medaillensegen
Am Kursabschlussschiessen des Zürcher Schiesssportverbandes gingen vier Medaillen an unsere Nachwuchschützen.
Michael Scherrer konnte zwei mal eine Goldmedaille entgegen nehmen in den Wettkämfen stehen frei 15-16 Jahre und kniend 15-20 Jahre.
Philip Schmid bekam Silber in der Kategorie stehend frei 15-16 Jahre.
Patrick Scherrer gewinnt (überraschend) Silber in der Kategorie stehend mit beweglicher Auflage 8-14 Jahre.
Auf der NAKO Seite unter Luftgewehr Kursabschlussschiessen findest du einige Bilder von diesen Wettkämpfen.

Ein dickes, herzliches BRAVO

Gruppenmeisterschaft Final SSV 300m für Jugentliche Final im Albisgüetli



Am 22. Sept. 2007 hat unsere Nachwuchsgruppe den 7.  Schlussrang erreicht.  Herzliche Gratulation !

Eindrücke

In der Bildergallerie findest du Bilder von verschiedenen Wettkämpfen und Trainings.
Am Mittwoch vom 27. Februar 2008 haben drei von uns am Final des Ruag Cup's teilnehmen können.   

Bravo

Hier haben schon ein paar zugeschlagen

Kursabschlussschiessen des Zürcher Schiesssportverbandes ZHSV
Am 17. März 2007 im Schiesssportzentrum Probstei/Schwamendingen mit dem Luftgewehr haben die qualifizierten Wetziker Nachwuchs-Schützen vier Medaillen abgeholt!
Herzliche Gratulation

Luftgewehr Medaillengewinner 2006


Michael Scherrer 1. Rang Kategorie G10D (stehend frei, 15-16 Jahre)
Jan-Mirco Würgler 2. Rang Kategorie G10E (Stehend frei, 17-20 Jahre)
Remo Hertig 1. Rang Kategorie G10C (stehend frei, 8-14 Jahre)
Philip Schmid 2. Rang Kategorie G10B (bewegliche Auflage, 8-14 Jahre)